Президент РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток с трехдневным визитом

Президент РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток, где проведет переговоры с зарубежными партнерами в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

В понедельник у главы государства запланировано заседание президиума Госсовета, а затем состоятся российско-японские переговоры на высшем уровне. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посещает Россию с визитом, который приурочен к его участию в форуме.

Почётными гостями Восточного экономического форума являются С.Абэ, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён.

Президент РФ также осмотрит выставку территории опережающего развития Дальнего Востока с запуском предприятий в режиме видеоконференции, а вечером будет присутствовать на церемонии подписания соглашения между АО «Гражданские самолёты Сухого» и ПАО «Аэрофлот».

Во вторник В.Путин посетит судостроительный комплекс «Звезда», а затем состоится его встреча с представителями зарубежных деловых кругов.

Международная повестка у президента продолжится переговорами с председателем КНР Си Цзиньпином, который посещает Россию с рабочим визитом.

По завершению переговоров В.Путин и Си Цзиньпин встретятся с участниками «круглого стола» по вопросам российско-китайского межрегионального сотрудничества, а затем посетят выставку «Улицы Дальнего Востока».

Рабочая программа президента в среду начнётся с переговоров с президентом Монголии Х.Баттулгой, после чего состоится беседа В.Путина с премьер-министром Южной Кореи.

В середине дня (14:00 мск) президент РФ и зарубежные гости примут участие в пленарном заседании Восточного экономического форума.

В завершении рабочего дня В.Путин вместе с лидерами посетит турнир по дзюдо.