Власти Магаданской области достигли соглашения с ООО «Колыманефтепродукт» о заморозке розничной стоимости бензина марки АИ-92 на автозаправочных станциях областного центра. Согласно договорённости, цена за литр топлива составит 76,25 рубля и сохранится на этом уровне до июля 2026 года. О достижении договорённости сообщила пресс-служба регионального кабинета министров.
Инициатива по стабилизации цен реализована в соответствии с поручением губернатора Сергея Носова, направленным на поддержание устойчивой ценовой ситуации на потребительском рынке Магаданской области.
«Мы провели детальный мониторинг: учли закупочные издержки, проанализировали объёмы топлива в реализации, на складах Магадана, в пути в регион, а также приобретённые, но не отгруженные запасы единственного поставщика – ООО «Колыманефтепродукт». Принимая во внимание динамику биржевых котировок, мы зафиксировали розничную цену на шесть месяцев вперёд», – сказала руководитель департамента цен и тарифов Магаданской области Инна Варфоломеева, слова которой приводятся в сообщении.
Согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Колыманефтепродукт» находится в собственности магаданской предпринимательницы Федосьи Суханкиной. Основным направлением деятельности компании является оптовая торговля твёрдым, жидким и газообразным топливом. Кроме того, «Колыманефтепродукт» выступает головной структурой и контролирующим акционером (96% долей) золотодобывающего предприятия АО «Горно-добывающая компания «Берелех».
