Авиабилеты с Сахалина на Курилы подешевеют в два раза

12,8 млн рублей выделило правительство Сахалинской области на субсидирование авиабилетов из Южно-Сахалинска на Курилы и обратно.

Как сообщила журналистам исполняющая обязанности руководителя областного агентства по туризму Наталья Иванова, эти меры позволят удешевить перелет в 2 раза

Трехсторонне соглашение по этому поводу было подписано областным агентством по туризму, авиакомпанией «Аврора», осуществляющей данные внутрирегиональные перевозки, и представителями трех крупных туркомпаний региона.

«Согласно соглашению билеты для туристов, путешествующих в составе туристической группы численностью не менее 5 человек с Сахалина на Курилы и обратно, станут дешевле в 2 раза и составят 15-16 тыс. рублей в оба конца на 1 человека вместо сегодняшних 30-32 тыс. рублей», — сообщила она.

Руководитель агентства по туризму пояснила, что туркомпании будут покупать билеты у «Авроры» по специальному тарифу — 26 тыс. рублей в оба конца на 1 туриста, позже за счет средств облбюджета турфирме возместят 11 тыс. рублей за каждый билет.

Она так же пояснила, что такое решение областная власть приняла в связи с резким спадом в текущем году турпотока на острова после изменения в 2016 году порядка субсидирования авиаперевозок из Южно-Сахалинска на Курилы.