В пострадавших от наводнения районах Приморья проголосовало более 50% избирателей

В ходе досрочного голосования по выбору депутатов Госдумы, краевого Заксобрания и муниципальных округов, состоявшегося в четверг в пострадавших от наводнения районах Приморского края, проголосовали более половины внесенных в списки избирателей.

Как сообщает пресс-служба крайизбиркома, судя по предварительным подсчетам, явка составила 52,5%.

Отмечается, что единый день голосования было решено перенести в связи с режимом ЧС, введенным в Приморье из-за наводнения.

15 сентября голосование состоялось на 55 избирательных участках в Ольгинском, Чугуевском, Тернейском, Кавалеровском, Лазовском, Ханкайском, Дальнереченском и Красноармейском районах.

Весь необходимый атрибут для проведения голосования (урны, бюллетени и другое оборудование) был доставлен в отрезанные от большой земли населенные пункты вертолетами МЧС и армейскими автомобили повышенной проходимости.

В сообщении уточняется, что на остальной части Приморья выборы пройдут в единый день голосования — 18 сентября.

Напомним, что результате прохождения тайфуна «Лайонрок» в Приморском крае выпала трехмесячная норма осадков. В  в 25 муниципалитетах края из 34 введен режим ЧС федерального уровня. В зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, подтоплено более 3 тыс. домовладений.