Российские военные прибыли в Монголию для участия в учении «Селенга-2017»

Подразделения Восточного военного округа (ВВО) завершили передислокацию на полигон «Зуунбаян» в Монголию, где пройдут совместные российско-монгольские военные учения «Селенга-2017».

Как сообщает пресс-служба ВВО, после торжественной встречи военные разгрузили боевую технику и совершили марш в полевой лагерь, который подготовила монгольская сторона.

«По монгольской традиции встречали российских военнослужащих на железнодорожном вокзале молоком и монгольским сыром «Ааруул», поднесенными на специальном полотенце «хадаг»», — отмечается в сообщении.

В маневрах принимает участие тактическая группа от дислоцированного в города Кяхта (Республика Бурятия) отдельного мотострелкового соединения округа. В частности, это мотострелковые и танковые подразделения, реактивные системы залпового огня, минометная батарея, разведывательная рота, взвод РХБ защиты.

В сообщении отмечается, что в сложных климатических условиях пустыни Гоби совместные военные учения «Селенга» проходят впервые. Совместная группировка войск России и Монголии отработает этапы ликвидации условных незаконных вооруженных формирований.